Как правильно повышать дозировку таблеток Велаксин?
Здравствуйте! Врач выписал принимать антидепрессант Велаксин сразу с дозировки 75 мг в день. Подскажите, пожалуйста, это правильно что его надо сразу пить по 75 мг или все таки надо постепенно повышать до 75мг? С какой дозировки начинать прием Велаксина и через сколько дней ее можно повысить до 75 мг?
Ксения, здравствуйте. Лучше да, начать с 37.5 мг приём. 5 дней. Затем уже 75 мг.
Никанор, спасибо! Скажите пожалуйста, можно ли потолстеть за 3 дня приема препарата Велаксин на 1 кг? Я соблюдаю диету, считаю кккалории. Питаюсь также, но прибавка есть. Заметила что стала меньше пить и ходить в туалет. Обычно 1,5 л воды чистой в день. Можно ли поправиться на этом препарате соблюдая диету? Или у него такой побочный эффект?
Ксения, можно соблюдать. Это не жир, это жидкость. В печени жир за день мах 100 гр может насинтезировать, также и наоборот. Просто организм привыкает к препарату и на этом фоне могут быть неприятные временные моменты. Например, жидкость не вышла вся.
Никанор, скажите пожалуйста можно ли принять какие то диуретики и помогут ли они, или все само придет в норму со временем или я так и буду толстеть или накапливать воду??
Никанор, большое спасибо за ответ!
Сейчас организм адаптируется и всё будет хорошо. Если же нет, то надо менять препарат.
Никанор, спасибо! А сколько времени примерно адаптация? Я очень боюсь поправиться.
Около 3 недель обычно