Консультация уролога /

Подскажите пожалуйста что делать — вопрос №3075599

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста мне 41 год, я стал замечать что ухудшилась эрекция и её удержание! Появился страх что ничего не получится!
Около 4 месяцев назад я
обращался к врачу прошёл узи трузи результат все согласно возраста только признаки застоя
и все. Сказал, про эрекция мне прописали тадалафил 3 месяцев и не застрять внимание, т.к. может развиться синдром ожидания неудачи.
С препаратом все было хорошо, перестал принимать и кажется, что все ухудшилось. Пошёл сдал анализы на гормоны
Тестостерон 4,950
Лг 4.57
Фсг 1.57
Пролактин 3,7
Эстрадиол 36,3
Глобулин связываются половые гормоны 27
Очень переживаю за результаты анализа из хронических заболеваний ГБ 1, позвоночная артерия.
Постоянно употребляю небиволол, прошёл курс лечения лорноксикамом и принимаю Адаптол. Работа нервная и много сижу

Возраст: 41

Хронические болезни: ГБ 1 и Позвоночная артерия

Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным есть предположение о метаболическом синдроме, который требует корректировки, повышение уровня глюкозы по нормативам лаборатории, повышен уровень мочевой кислоты в крови, необходимо исследование крови инсулин, гликированный гемоглобин, проверит уровень свободного активного тестостерона, уровень пса общий, консультация и осмотр эндокринолог, продолжить приём назначенного препарата Тадалафил, если хорошо переносите его
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам значимых отклонений нет. Половой партнёр постоянный? Присутствует ли мастурбация?

Рекомендуется в таких случаях дообследоваться. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ректальный осмотр предстательной железы. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- трёхстаканная проба мочи
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Половой партнёр один - жена все 14 лет, манструбация присутствует иногда.
Анализы кроме ПСА все сдавал все в номере и не делал доплер
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае рекомендуется досдать. Исключить мастурбацию полностью, а также стрессы, недосыпы, нормализовать режим труда и отдыха. Тадалафил как правило применяется в подобных случаях. Дополнительно консультация сексолога по этому поводу.
Клиент
Галина Александровна, я около месяца назад перестал принимать тадалафил, плавно сходил на нет! Это что же получается теперь всю жизнь его пить?!
Уролог, Андролог
Можно пробовать отменять. Потом повторять приём.
Клиент
Утром и днем эрекция есть но может быстро пройти, вечером хотел с женой близости эрекция была быстро спала и все. Я заметил, за собой и жена подтвердила, что я стал зацикливаться на эрекции. Очень сильно переживаю за произошедшее
Уролог, Андролог
Рекомендуется уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Рекомендуется совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Андролог, Уролог
Доброе утро.В целом дефицита тестотсерона нет.Но если Вы страдаете гипертонией,тут вам нужно выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой,чтобы исключить васкулогенную эректильную дисфункцию.
Небиволол как давно применяете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Небиволол принимаю года 1,5 один раз в день, утром
Клиент
Луиза Римихановна, утром и днем эрекция есть но может быстро пройти, вечером хотел с женой близости эрекция была быстро спала и все. Я заметил, за собой и жена подтвердила, что я стал зацикливаться на эрекции. Очень сильно переживаю за произошедшее
Андролог, Уролог
Ну тут действительно возможно речь о СТОСН,но нужно исключить сосудистую патологию,выполнив УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С гормонами порядок.
Проверьте уровень витамина Д, В12, ферритин, ТТГ, кал на кальпротектин.
Стрессы частная причина подобных ситуаций.
В подобных случаях можно рекомендовать следующее
Тадалафил по 2.5 мг (1/2 таб от 5 мг) 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение двух месяцев.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение двух месяцев.
Глицин по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Всё думаю нормализуется. И первично вам абсолютно верно указали, что не нужно фиксироваться на проблеме. Мысль материальна.

По возрасту проверьте уровень ПСА общий в крови.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а глицин обязательно, я сейчас адаптол пью
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда не нужно.
Клиент
Утром и днем эрекция есть но может быстро пройти, вечером хотел с женой близости эрекция была быстро спала и все. Я заметил, за собой и жена подтвердила, что я стал зацикливаться на эрекции. Очень сильно переживаю за произошедшее.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это одна из самых частых причин. Проблема чаще всего в голове.
Андролог, Уролог
Тогда выполните узи,если по результатам проблем с сосудами не будет,значит ЭД у Вас психологическая.
Онколог, Уролог
Добрый день ! Возможно основная причина кроется в том,что вы постоянно употребляете небиволол,он может ухудшать эректильную функцию. Обратитесь к кардиологу для смены терапии. Тадалафил бесконечно употреблять конечно же не надо, пейте месяц/месяц перерыв ,пока не решите вопрос с кардиологическим лечением
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! В настоящее время я ещё принимаю адаптол 500 два раза в день! Небиволол мне прописал терапевт, т.к. были проблемы с давлением, поставили ГБ 1.
Если честно, я очень переживаю не думал, что в 41 год буду обращаться с такими проблемами, хочется ещё наслаждаться половой жизнью хотя-бы лет 15)))