Здравствуйте, подскажите чем лечиться?
Здравствуйте, каждый раз после секса с мужем на следующий день начинается молочница, сильный зуд и жжение (флуконазол, залаин, флюкостат не помогают) хорошо помогает флуомизин свечи, но после следующего секса опять все по новой, приходится каждый месяц ставить свечи. У мужа мазок на флору и андрофлор хороший, но симптомы тоже есть (трескается кожа на крайней плоти как разрывы и кровит). Что нам вместе пропить чтобы не было рецидива? Прилагаю результаты анализов, фемофлор и обычный мазок. НАХОЖУСЬ НА ГВ
Здравствуйте.
Так как вам не помогают препараты, есть вероятность устойчивости Грибов, к некоторым препаратам.
Можно рекомендовать посев к грибам рода Candida с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, а оттуда уже оттолкнуться и назначить адекватную терапию.
Здравствуйте
Обычно, в таких случаях рекомендуют сдать бак посев из цервикального канала Вам, а мужу бак.посев из уретры с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью, чтобы понимать чем и от чего лечиться. На этапе дообследования, пока ожидаете результаты, можно рассмотреть св Залаин однократно вагинально 1 раз в неделю (4-5 раз). Мужу крем Залаин наружно 3 р в день на 7 дней
Елена Борисовна, от свечей Залаин почему-то жжение было , можно ли при этом диагнозе проставить флуомизин если он помогал раньше?
Здравствуйте. У вас молочница, выявлено кандида и грибы. Лечение вам свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, а супругу Флуконазол 150 мг однократно, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат Нарзановна, а есть какие-нибудь аналоги Макмирор, чтобы подешевле?или можно ли взять флуомизин если он помогает, а мужу как вы сказали флуконазол и пимафуцин?
Принятый ответ
Можно флуомизин или свечи пимафуцин вам, а мужу то что написала .
Здравствуйте. В данном случае для более правильной терапии рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, по результатам пролечиться совместно с мужем.