Консультация сексолога /

Не испытаваю оргазма — вопрос №2265259

Здравствуйте. Так получилось, что до 31 года я была девственницей. Но недавно у меня появился молодой человек. В общем, живем половой жизнью уже 3 недели. Оргазма я ни разу не испытывала, даже близко. При этом вины мч тут точно нет, он старается, а я ничего не чувствую. Получаю удовольствие только от самого процесса. Нормально ли это? Что мне делать? Есть ли шанс, что все наладиться?

Возраст: 31

Психолог
Здравствуйте.
Самостоятельно вы хоть раз испытывали оргазм?
Клиент
Кристина Айговна, да, испытывала во время мастурбации. Но это было несколько лет назад. Больше я не мастурбировала.

Психолог
Поняла. Ничего страшного в том, что вы пока не можете получить оргазм нет. Многие женщины приходят к этому лишь со временем, кто-то годами. 3 недели не так много, но тут важно менять порядок действий, изучать свое тело, пробовать по разному, расслабляться, побыть эгоисткой, меньше думать о том, что он подумает о вас, и концентриваться на своих ощущениях, чтобы найти свой способ. Обязательно говорите партнеру, как вам нравится, не стесняйтесь, секс должен доставлять удовольствие обоим.
Вы точно можете и умеете получать оргазм, не важно, как он был достигнут, мастурбацией или во время секса, главное, что такая способность у вас есть. Значит получение оргазма с партнером лишь вопрос времени. Если оргазм при мастурбации был клиториальным, то во время секса стимулируйте свой клитор, и попросите партнера сделать это до секса.
Клиент
Кристина Айговна, скажите, а такие препараты как кветиапин и флуксетин могли как-то на это повлиять? Мне психиатр их выписал, пью уже долго.
Психолог
По поводу препаратов лучше задать вопрос психиатру, я психолог и не имею право это комментировать. Но если вы у флуоксетина инструкцию почитаете, возможно найдете ответ на свой вопрос.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Каждая женщина самостоятельно находит собственный механизм, который приводит к оргазму. Одним это легко даётся, другим сложно. Вам нужно подойти постепенно к этому. Процесс будет длительный. Партнеру необходимо выполнять оральный секс и когда Вы будете на пике, переходить к вагинальной стимуляции. После того как Вы научитесь такому способу оргазма, можно будет пробовать стимулировать клитор во время полового акта и на пике стараться делать акцент именно на вагинальной стимуляции. Анализируйте свои ощущения, свои движения, напряжение, обстановку, движения партнёра и делайте акцент только на самых приятных и комфортных вещах. Выполняйте упражнения Кегеля.