Анаферон в каплях
Здравствуйте, ребенку 1,4 пошел в сад и много болеет, порекомендовал педиатр для профилактики давать анаферон в каплях какое то время, в инструкции доза только для лечения, а для профилактики найти вообще не могу. Сколько капель давать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат анаферон не используется для профилактики и лечения орви по современным рекомендациям.
В его составе очень маленькое содержание действующего вещества, настолько, что можно отнести к гомеопатии.
К сожалению, эффективных противовирусных средств для профилактики орви нет.
Но если все же хотите использовать для профилактики, то обычно идёт 1/2 от дозировки для лечения.