Какие анализы покажут скоро ли климакс?
Мне 55 лет. Последние месячные были 28 февраля, перед этим 26 декабря, до этого цикл был регулярным. С 16 по 26 день этого цикла пропила дюфастон. Какие анализы можно сдать в такой ситуации, чтобы понять как обстоят дела с наступлением климакса?
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать на второй третий день менструального цикла сдать анализ на ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и пролактин и на пятый Седьмой день пройти УЗИ малого таза.....
Здравствуйте! А если у меня не будет кровотечения в этот раз? Сейчас можно сдать?
Нет, нужно на определенный день, если после отмены препарата менструация так и не придёт то тогда можете сдать в любой день
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить узи органов малого таза. Где врач опишет яичники и количество фолликулов в яичниках, их работу.
На 2-5й день цикла сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
После обследования обратиться к доктору ,он расшифрует ваши анализы и будет понятно в течение какого времени примерно еще будет менструальный цикл
Здравствуйте! А если у меня не будет кровотечения в этом цикле? Сейчас можно сдать?
В таком случае сначала делаете узи. Если по узи первая фаза цикла , нет растущего фолликула ,тогда можно сдавать кровь на гормоны. Если по узи в скором времени ожидаются месячные, тогда гормоны нужно сдавать согласно циклу, как написала выше
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют сдать анализ крови на ТТГ, ФСГ, эстрадиол на 3-5 день от первого дня начала менструации, а также провести УЗИ органов малого таза.
При приближающимся климаксе обычно уровень ФСГ увеличивается (чаще всего более 25), а увровень эстрадиола уменьшается.
Здравствуйте! У меня может и не быть этих месячных. А если сейчас сдать, это будет не информативно?
Чаще всего у пациенток старше 45 лет при отсутствии менструаций факт наступления менопаузы не требует подтверждения анализами крови на гормоны.
Но если все же требуется обследование, то обычно анализы сдают либо на 3-5 день от начала месячных, либо после 90 дня на фоне задержки, в иных случаях результаты могут быть неинформативными.
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать кровь на гормоны на 2-5 день цикла : ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол. Пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла. Если менструаций нет длительно , можно обследоваться в любой день.
Здравствуйте! А если не понятно, будет или нет. Можно сейчас сдать, или будет не информативно?
После отмены Дюфастона сколько дней прошло?
Сегодня пятый
Принятый ответ
После отмены Дюфастона ждём менструаций в течение 10 дней, если через 10 дней не придут- рекомендуется пройти узи омт.
Если по узи будет первая фаза цикла, можно будет сдать кровь на гормоны