Конкор+ Сиалис

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне нужна консультация по поводу альтернативы Виагре/Сиалису с учетом моих сопутствующих заболеваний: Сердечно-сосудистые проблемы: Ежедневно принимаю Конкор 2,5 мг (бисопролол) — из-за этого постоянно низкое давление (примерно 100-110/55-60). Стеноз правой сонной артерии 15% (обнаружен на УЗИ). Симптомы: Постоянные головокружения (вероятно, связаны с низким давлением или стенозом). Принимаю препараты от головокружения (Бетагистин). Текущая ситуация: Иногда использую Сиалис 5 мг, но боюсь резкого падения давления. Употребляю алкоголь (не регулярно). Вопросы: Существуют ли безопасные препараты для ЭД в моем случае (с учетом гипотонии, стеноза и головокружений)? Может ли Сиалис/Виагра усугубить стеноз или головокружения?

1- Демиелинизация 2- Экстрасистолия
42 года

Принятый ответ

Добрый веечр.Так Вы уже принимали Сиалис 5 мг ?Перенесли нормально?Без побочных эффектов?
Более безопасным препаратом является Тадалафил(Сиалис) 5 мг по 1т 1 р/с 28 дней.Можно разово применять по 5 мг непосредственно перед близостью,если этой дозировки достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юсеф
Клиент

Луиза Римихановна,
Вот ваш текст на русском языке:

**"Мой опыт с Сиалисом был хорошим. В последний раз я использовал Сиалис год назад. Уже год у меня нет головокружения и проблем с сужением правой сонной артерии. Сейчас я боюсь снова принимать Сиалис.
Спасибо за ответ.

Тогда не вижу проблем к его применению,если он нормально переносится вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юсеф
Клиент

Луиза Римихановна,
Я имел в виду, что использовал Сиалис до того, как обнаружил сужение сонной артерии, и мой опыт с Сиалисом был хорошим. Но после того, как я узнал о сужении сонной артерии на 15% и из-за постоянного головокружения, я прекратил использовать Сиалис. В последний раз я принимал его год назад, когда мне поставили диагноз сужения правой сонной артерии.

Не переживайте,ничего не случится.Доза низкая 5 мг.

15 % это не 75,у каждого второго практически такой процент сужения.Не мешает приему препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Одним из самых изученных в плане безопасности является тадалафил (Сиалис), он достаточно безопасен, усугубить ничего не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Более мягким и хорошо переносимым препаратом из этой группы как раз считается тадалафил (сиалис), для ежедневного приёма применют 5 мг.
С алкоголем совместим.
Можно также при таких симптомах порекомендовать - импаза.