Новообразования на коже спины
У мамы (56 лет) много невусов на коже, в том числе диспластичных. К сожалению, уже долгое время не могу заставить её пройти очный осмотр у онколога-дерматолога. Настораживают больше всего вот эти 4 невуса на спине, которые отмечены на фото красным кругом. Так же дополнительно сделал более детально их фотографии. По времени говорит, что появились давно. Но насколько давно - не помнит. Понимаю, что удалённо тяжело поставить диагноз и проанализировать их, но всё же хотелось бы услышать мнение врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото предположительно диспластические и меланоцитарные невусы, их обязательно осматривать в дерматоскоп. Рекомендую осмотреть и после доктор совместно с Вами примет решение, какие требуют удаления, с гистологическим исследованием, это быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление меланоцитарных и диспластические невусы.
Они требуют внимания.
Без дерматоскопии , детально,их рассмотреть нельзя.
Старайтесь не травмировать.
Попробуйте пригласить врача домой.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Визуально невусы выглядят доброкачественными, меланоцитарными образованиями.
Но требуют для оценки деталей осмотра с помощью дерматоскопа и далее наблюдение за ними в динамике.
Так как невусов на теле много избегать их трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Принятый ответ
Здравствуйте
Невусы не подозрительные внешне
Доброкачественные
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее
Летом фотозащита обязательно.