Родинка у ребенка
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка родинка почти с рождения , это родинка или не дай Бог что плохое? Родинка маленькая. Ребенку 5 лет
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать пограничному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Такие невусы не превращаются меланому
Пограничными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в эпидермисе - на базальной мембране - то есть на границе с дермой
У детей меланомы практически никогда не бывает!
Спасибо за ответ. А подскажите, если на очный прием обратиться , то это к какому врачу ?
к дерматологу для проведения дерматоскопии
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаки врожденного меланоцитарного невуса - доброкачественного образования.
У детей злокачественные образование кожи практически не встречаются, не переживайте.
В данном случае активной тактики не требуется, только наблюдение.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации никаких активных действий не требуется. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Благодарю за ответ. Успокоили меня !
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.