Консультация дерматолога /

Родинка или полипа — вопрос №2125819

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это за на рост, появился год назад, стал увиличиваться, на ощупь уплатненый и как лучше его удалить!

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления мягкой фибромы.
Внешне спокойная, доброкачественная.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Повода для беспокойства нет.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
В домашних условиях удалять запрещено т.к нет возможности проконтролировать глубину удаления и возможно получить ожог.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это невус. Его можно удалить лучше жидким азотом. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Хасан, здравствуйте!
По фото - мягкая фиброма - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
После удаления обрабатывать р-ром фукорцин 2 р.д. 7-10 дней. Первые 3 для контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо за консультацию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это мягкая фиброма
Образование доброкачественное, не перерождается.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Заживает быстро.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за консультацию...