Ощущения после коронок
7 марта поставили циркониевые коронки на 8 передних зубов. Потом ездила 2 раща на подточку, мешалось в одном месте. Сейчас зубки смыкаются хорошо, визуально все красиво. Но я языком чувствую бугорок на одном зубе с задней стороны, понимаю, что так наверное надо, т. к. Нижний ряд зубов немного кривоват и как ращ в этом месте верзний изнутри с неболтшим наплывом, чтоб зубки прикосались. Но я чувтвую языком и нервничаю. Как с этим справиться и пройдет ли это ощущение.
Здравствуйте! В среднем адаптация к новой конструкции в полости рта происходит за месяц. В вашей ситуации может понадобиться чуть больше времени. Возможно вам поможет, если врач еще раз осмотрит конструкцию и объяснит вам откуда и для чего этот бугорок.
Анна Павловна, спасибо большое. Надеюсь этл ощущение пройдет, да, скорее всего я, не привыкла к коронкам пока, чувствую их пока,языком постоянно там все исследую. Надо попить тенотен наверное, нервничаю от этого