Пропанорм при наджелудочковой экстрасистолии

Здравствуйте! Стоит ли принимать Пропанорм при наджелудочковой экстрасистолии (15000/сутки), если после приема одной таблетки 150мг (в течение 8 дней) количество пропусков пульса -от 20 в минуту, не уменьшалось, а пульс на ощупь становился менее отчётливым. В 2021 году назначали Аллапинин и он помогал в течение 2,5 лет, а потом перестал действовать. При пробных приемах Этацизина количество пропусков пульса не уменьшалось, а общее самочувствие ухудшалось. Бета-андреноблокаторы не подходят из-за хронической гипотонии.

Атеросклероз, повышенный ТТГ
66 лет

Здравствуйте.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также можно выполнить ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
Провести коррекцию ТТГ, с эндокринологом. Зачастую после нормализации уровня ТТГ, аритмия тоже регрессирует.
Пропонорм можно тестировать только в стационаре. Так как препарат имеет побочные эффекты и влияет на некоторые параметры ЭКГ…

Анаит Манвеловна, спасибо за ответ!
ТТГ сейчас в норме, т.к. длительное время принимаю Эутирокс.
При назначении приема Пропонорма, госпитализацию в стационар не предлагали.

Некоторые врачи назначвют и так, но по правилам его тестирую в стационаре.