Упал саха в крови

Здравствуйте. Померила сахар после еды 3,5. Съела шоколад , хлеб стал 6.1. Минут через 20 опять 3.5. Голова чумная как в тумане . Тошнит и закладывает уши

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скакой целью измеряли сахар крови ? Нет ли сахарного диабета?
Глюкоза в норме 3,3-5,5 !
Артериальное давление нет возможности измерять ? Шейный отдел позвоночника не беспокоит Вас?
Выше указание жалобы могут быть не связанные с уровнем сахара крови

Вита Григорьевна, давление 125 на 85. Шея иногда бывает болит. Я была на диете без углеводов несколько дней. И вот сегодня не хорошо почувствовала себя

Тогда это объясняет почему сахар на нижних границах, для организма это мог быть стресс из за изменения питания в следствии такая реакция

Вита Григорьевна, Тяжёлой гипогликемии не будет ?

Нет такого не должно быть

Вита Григорьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж работает водителем на скорой помощи. Носил на носилках и перевозил женщину, а она умерла на следующий день от инфекционной пневмонии. Мог ли муж заразиться ?

Риски имеются заразится вирусной инфекцией , но это не значит что у него тоже может развиться пневмония все индивидуально зависит от иммунной системы, заразиться можно везде в транспорте , магазине , пневмония это не особо опасная инфекция причин для ее возникновения много все зависит какая именно инфекция ее вызвала обычно короткие контакты не приведут возможно Ваш муж ещё был в маске все должно быть нормально

Принятый ответ

Здравствуйте . Ваши симптомы, такие как резкие колебания уровня сахара в крови (3,5 ммоль/л, затем 6,1 ммоль/л и снова 3,5 ммоль/л), головная боль, тошнота и закладывание ушей, могут указывать на нарушение регуляции сахара в организме. Такое резкое снижение уровня глюкозы после еды, особенно если вы почувствовали себя плохо через короткое время, может быть признаком гипогликемии — состояния, при котором уровень сахара в крови опускается ниже нормального. Важно помнить, что такие колебания могут быть вызваны различными причинами, включая нарушения в работе поджелудочной железы, инсулинорезистентность или диабет. Я бы порекомендовала вам записаться на консультацию к эндокринологу для более детального обследования, включая тесты на гликированный гемоглобин и дополнительные исследования уровня инсулина. Это поможет точно определить причину ваших симптомов и назначить соответствующее лечение или корректировку образа жизни.

Алена Игоревна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж работает водителем на скорой помощи. Носил на носилках и перевозил женщину, а она умерла на следующий день от инфекционной пневмонии. Мог ли муж заразиться ?

Вирусные или бактериальные инфекции, такие как инфекционная пневмония, могут передаваться воздушно-капельным путем, особенно если у пациента были симптомы кашля или чихания. Однако риск заражения для вашего мужа зависит от ряда факторов, таких как соблюдение мер предосторожности (например, ношение маски, перчаток и защитной одежды) во время контакта с пациентом. Если он использовал все необходимые средства защиты, риск заражения значительно снижается.
Тем не менее, если у вашего мужа возникли симптомы, такие как кашель, температура или другие признаки болезни, ему следует немедленно обратиться к врачу для обследования и, при необходимости, пройти тестирование на инфекцию.

Алена Игоревна, благодарю за ответ

Хорошего вечера ✨

Алена Игоревна, подскажите пожалуйста. Пульс падает до 53. УЗИ делала год назад в норме. ЭКГ 7 месяцев назад в норме

Пульс в 53 удара в минуту может быть нормальным для некоторых людей, особенно если вы хорошо тренированы или имеете низкий уровень стресса. Однако если вам кажется, что это сопровождается другими симптомами (головокружение, усталость, слабость), это может указывать на брадикардию — замедленное сердцебиение. Несмотря на нормальные результаты УЗИ и ЭКГ, если ситуация вызывает беспокойство или сопровождается симптомами, стоит проконсультироваться с кардиологом для более детальной оценки, особенно если пульс регулярно падает ниже 60 ударов в минуту и это сопровождается неприятными ощущениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие то лекарственные препараты принимаете?
Хронические заболевания имеются?
Снижение глюкозы крови не критическое,но если имеются жалобы на слабость,потливость,бледность кожных покровов,головокружение,то лучше вызвать СМП и продолжить лечение и обследование в условиях стационара

Ксения Андреевна, здравствуйте. Эсциталопрам принимаю. Хронических нет. Сейчас покушала 8.1 . Я была на диете без углеводной

Возможно на фоне диеты снизился уровень глюкозы крови
Как сейчас себя чувствуете?

Ксения Андреевна, лучше. Теперь страх вдруг еще ниже упадет и что нибудь случится

Ксения Андреевна, раеьше всегда нормальный сахар был

Скажите пожалуйста что вы кушали последние дни ?и как давно на диете?

Ксения Андреевна, сегодня четвёртый день. Утром творог 150гр. Перекус фрукт. Обед мясо и овощи всего грамм 250и ужин мясо и овощи грамм 200. Сейчас 5.2

Поняла
Снижение уровня сахара в таком случае ,вероятнее на фоне диеты с низким содержанием углеводов,если еще и активный образ жизни ведете при этом
Так часто измерять уровень сахара не нужно,ориентируйтесь на общее состояние свое
Скорее всего данное состояние связана с тем,что организм не привык еще к дефициту углеводов + данная диета обычно используется короткое время!
Если Вы планируете сбросить вес,то данная диета не подходит
Обратитесь на консультацию к диетологу и он обязательно поможет подобрать диету для Вас!

Ксения Андреевна, спасибо Вам большое. А может у человека без сахарного диабета упасть сахар . Боюсь что что нибудь случится. Теперь тревога и трясется все внутри. Воздуха как будто не хватает

Конечно может,если Вы ограничили прием углеводов,а они являются главным источником энергии
Но какие то серьезные проблемы могут быть лишь при длительном ограничение углеводов
Если ранее,до диеты не отмечалось тенденции к снижению сахара,то это исключает какие то органические заболевания,на фоне которых может быть снижение сахара (заболевания поджелудочной железы,болезни печени)
Как я уже говорила,данная диета не подходит для снижения веса,если только в короткие сроки необходимо сбросить 1-2 кг,например у профессиональных спортсменом
Поэтому не переживайте,не накручивайтесь себя

Ксения Андреевна, спасибо Вам еще раз огромное спасибо. Лучше медленно но верно. Не буду больше себя так ограничивать. Почки проверяла все норм но ангимиолипома под вопросам . Брюшная полость в норме

Пожалуйста
Крепкого здоровья!

Ксения Андреевна, извините еще за вопрос. Нужно ли мне теперь контролировать сахар днем и ночью ?

Ориентируйтесь на общее состояние
Если почувствуете чувство голода,слабости,потливость,головокружение,то проконтролируйте уровень глюкозы крови
Вообще если будете кушать сбалансированно,то не должно быть никаких жалоб
Понаблюдайте пару дней за своим состоянием

Ксения Андреевна, Тяжёлой гипогликемии не будет ?

Нет,такая гипогликлемия обычно связана с заболеваниями печени и поджелудочной железы,и людей с СД на инсулине

Ксения Андреевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж работает водителем на скорой помощи. Носил на носилках и перевозил женщину, а она умерла на следующий день от инфекционной пневмонии. Мог ли муж заразиться ?

Здравствуйте!
Риски заражения возможны,зависит от тяжести заболевания пневмонией и этиологией (вирус,бактерия)
Контакт я так понимаю не длительный и не тесный,в данной ситуации риски минимальны
Для укрепления защитных сил организма обычно в таких случаях рекомендуется прием витамина Д 2000 МЕ в сутки + витамин С 500 мг 7-14 дней

Ксения Андреевна, благодарю большое . Подскажите пожалуйста пульс падает до 53. УЗИ в норме год назад и 7 месяцев назад ЭКГ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, принимаете препараты, которые снижают уровень сахара в крови? Есть что-то на постоянной основе?

Анна Александровна, эсциталлпрам(ад) но больше 6 месяцев. Начала сидеть на диете без углеводов

Тогда скорее всего низкий сахар связан с дефицитом углеводов в рационе. Возможно, нужно пересмотреть рацион и выбрать более подходящую диету.

Анна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж работает водителем на скорой помощи. Носил на носилках и перевозил женщину, а она умерла на следующий день от инфекционной пневмонии. Мог ли муж заразиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма сахара 3,33- 5,55 Это нормальные колебания сахара, после еды сахар измеряют для оценки работы инсулина, чтобы при необходимости его дозировать, а также оценить, как прием пищи влияет на уровень глюкозы. Прочёл в ленте про диету. Описываемые симптомы могут быть от диеты. Перед тем как держать диету рекомендую сделать анализы на ключевые дефициты. При дефицитах минералов и витаминов очень часто наблюдается повышение веса и трудности с его понижением: организм каждый съеденный грамм откладывает про запас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Благодарю за ответ. Подскажите какие витамины нужно проверить?

желательно посмотреть ферритин крови, должен быть равен весу тела и витамин Д, в норме от 30 до 100.

Михаил Николаевич, благодарю Вас за ответ

нижняя граница нормы сахара составляет 3,3 ммоль/л. Проверьте ферритин и витамин Д.

Михаил Николаевич, спасибо. Обязательно проверю. Подскажите бывает пульс 53, это не опасно ?

если занимались спортом, то нижняя граница нормы от 50

Михаил Николаевич, спортом не занималась

не переживайте, если занимались танцами, тоже нижняя граница нормы.