Увидела надгортанник

Смотрела горло ребенку ,никогда не видела ,а сейчас при осмотре вылез надгортанник ,либо так раньше широко рот не открывала

5 лет

Здравствуйте, в этом нем ничего страшного. У всех людей индивидуальное строение глотки и возможности «показывать горло». У части людей, действительно, при осмотре горла можно увидеть надгортанник. Возможно, ребёнок научился шире и лучше открывать рот.

Здравствуйте

Как правило при осмотре горла у детей подобного возраста надгортанник может быть виден в норме за счёт особенностей строения шеи и данный фактор не является поводом для беспокойства.

Есть ли какие-либо симптомы ребёнка со стороны лор-органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, да ,да лечим нос сиалором (назофарингит )

А сколько дней болет ребёнок и какие симптомы со стороны носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, 4-ый день ,заложенность носа была ,и густые сопли !
В первый день утром болело горло !
Больше нечего

А сейчас стал ли лучше дышать нос за период болезни? Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, сейчас нос дышит хорошо !
Сегодня был 2 день сиалора !
Кушает ,играет ,все как обычно !

В таких случаях рационально орошать нос солевым раствором, например аквамарис, затем аккуратно отсмаркиваться, более вероятно действительно имеет место течение орви в подобных случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, там прикреплены фото ,а так горло нормальное ?

По фото не вижу убедительных признаков острого воспаления в горле и каких-либо других патологических изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Выздоравливайте!