Повышен иммуноглобулин ige

Подскажите пожалуйста появились сыпь на шее под волосами,сдала общий анализ крови и иммуноглобулин ige результат 144. Что означает такой показатель?

Добрый вечер.
Показатель иммуноглобулина E (IgE) 144 МЕ/мл считается повышенным (норма обычно до 100 МЕ/мл у взрослых). Повышенный уровень IgE часто указывает на аллергическую реакцию в организме.

Сыпь на шее под волосами в сочетании с повышенным IgE может свидетельствовать о:
- Аллергическом дерматите
- Реакции на средства для волос (шампуни, кондиционеры)
- Атопическом дерматите
- Контактной аллергии на украшения, одежду
- Реакции на пылевых клещей или другие бытовые аллергены

Для точного диагноза рекомендую обратиться к дерматологу или аллергологу. Врач сможет осмотреть сыпь и назначить дополнительные исследования, например, аллергопробы для выявления конкретного аллергена.

Здравствуйте .
Повышенный уровень иммуноглобулина E (IgE) может указывать на наличие аллергической реакции или на склонность к аллергическим заболеваниям. Нормальные значения IgE могут варьироваться в зависимости от лаборатории, но в целом повышенные уровни могут свидетельствовать о таких состояниях, как аллергический ринит, астма, экзема или аллергия на продукты питания, лекарства или другие аллергены.
Сыпь на шее под волосами может быть связана с аллергической реакцией, например, на косметику, шампуни или другие раздражители.
В таком случае возможен прием таб Цетрин 10 мг 1 раз в День 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а это не может быть паразитарное заболевание?

Может, в таком случае самый лучший метод исследования это кал методом парасеп трехкратно.

Здравствуйте, просмотрела приложенные вами файлы, уровень общего иммуноглобулина Е действительно немного выше нормы ( у взрослого норма до 100 единиц), данный показатель свидетельствует о аллергической настроенности организма. Если есть возможность, приложите пожалуйста фотографии с элементами сыпи, чтобы была возможность их просмотреть и прокомментировать ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила….они мелкие очень. А это не может быть паразитарное заболевание? Или если бы оно было то были бы какие то изменения в общем анализе крови ?

Принятый ответ

Просмотрела фото, в данном случае лучше показаться именно дерматологу, это не крапивница, если бы причина была в глистной инвазии , то показатели в общем анализе крови были характерные ( эозинофилы повышаются до высоких цифр, иммуноглобулин Е кстати тоже повыше был бы скорее всего).накануне не красили волосы, может новая маска для волос или уход новый?если только около волос высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,уход для волос не меняла пользуюсь одной линейкой уже много лет.спасибо за ответ 🙏🏼