Красные пятна у ребенка на голове и спине

Добрый день. У ребенка, 4 г. покраснения в зоне роста волос, за ухом, на спине и животе. Сначала появились за ухом, думали комары покусали, их сейчас много. Сегодня заметила пятна на спине и животе, и сзади под волосами около шеи большое пятно. Что это может быть? Как помочь?

Нет
4 года
26 Мая ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода, щелочные моющие средства.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно на самые яркие очаги можно использовать cicaplast b5 la roshe posay или dermalibour+ A'derma 2 р/д в течение 10 дней, при неэффективности добавить Адвантан крем 1р/д 7 дней.
- если кожа сухая, для увлажнения можно использовать: Липобейз, Урокрэм-5, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др.

Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, потения, возможно смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвпнтан крем 1 р с день и липобейз крем 3/5 р в день
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей