Ребенок не слушается

Пытаюсь с ребёнком быть на одной волне но он меня не слышит и не хочет услышать и не хочет учиться постоянные ругани. Пытаюсь как-то не наказывать донести до него что его любят, что я всегда его поддержу но он делает всё как будто назло.

12 лет

Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Какие у него увлечения? Чем интересуется? Это важно для формирования мотивации к учению. Как общая обстановка в семье?
Можно немного конкретики, как пытаетесь донести?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какого возраста ваш ребенок? Как давно начались такие сложности в отношениях/ в поведении? Не происходили ли какие- либо конфликтные ситуации дома, в школе, на секциях, если таковые посещает?
Хотелось бы больше услышать подробностей от вас!