Кровь из носа как предвестник ОРЗ
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с вопросом. Пару месяцев назад у ребенка пошла кровь из носа (через минут 5-10 остановилась), и через 2 дня заболела температура 37,8, кашель и насморк. Через месяц ситуация опять повторилась. Педиатр говорит, что сосуды слабые, назначила аскорутин. Подскажите, что делать в данной ситуации? Что это может быть?
Показать лор- врачу сразу после кровотечения. Если там есть поверхностный сосуд с эрозивными изменениями- можно его прижечь. В любом случае, нужно посмотреть лору.