Беременность при курсе магнитотерапии и ультразвуке на матку
Здравствуйте! Не растет эндометрий после эмболизации маточных артерий, в связи с выкидышем и вакуумом. Сейчас гинеколог назначил на 3 цикла магнитотерапию и ультразвук на матку. Сказал в это время пытаться беременеть, пока хожу на процедуры. Один курс уже прошла. Читала, что беременность противопоказана при данных процедурах. Действительно ли это так? Если да, то через сколько после этих физио можно пытаться беременеть? Или все-таки можно в этом цикле планировать и ходить на физио до положительного теста?
Здравствуйте! После эмболизации действительно частая проблема.
Магнит совсем не противопоказан, ваш доктор абсолютно прав надо пробовать тут же, так как это физиотерапия не накопительного действия и , возможно, сработает только во время прохождения курса.
Виктория Леонидовна, спасибо! А ультразвук не навредит?
Принятый ответ
нет. очень часто использую физиолечение в своей практике, отзывы только положительные. Еще можно попробовать внутриматочно плазму вводить
Здравствуйте.
Магнитотерапия и ультразвук не повлияют на качество яйцеклеток и эмбриона.
Можно планировать беременность на фоне проведения физиотерапии, не волнуйтесь. Поэтому лучше не терять время и планировать беременность. Пусть у вас все получится
Здравствуйте, на фоне магнитотерапии и ультразвука планирование беременности не противопоказано, не переживайте. После ЭМА часто бывают проблемы с эндометрием. Эффект от процедур все-таки временный, и рекомендуется не откладывать планирование беременности