Насморк у грудничка
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у ребёнка 2,5 месяца насморк уже 5 дней, прям слышно как соплями шмыгает внутри, кашель но в основном по утрам. Чихает часто. температура до 37,5. Дышит носом. Капаем аквамарис, капли називин и высасываем. Так прописал педиатр. Но мне кажется что не очень это помогает( что можно ещё таким малышам? И как быстро лечится насморк? Нам скоро на прививку в 3 месяца, не хотелось бы откладывать(можно ли купаться и гулять с такой температурой?
Здравствуйте. Можно добавить деринат 1капх3р/день 7дней.. Температура до 37,5 может быть в таком возрасте и в норме. Купаться можно. Вакцинацию можно на пару недель сдвинуть. Выздоравливайте!
Елена, как долго лечится насморк у таких малышей? Меня эти сопли путают. Бывает чихнёт сильно и всё наружу выходит. А трубкой все не отсасывается.
Обычно в течение недели должен пройти. Називин можно до 7дней. Если зелени из носа нет, то деринат будет достаточно. Я бы ещё применила вифирон 150 тыс 1свечах2раза в день 5дней.
Елена, а зелень из носа это хорошо или плохо? И веферон можно без температуры ставить ?
Вифирон не снижает температуру, он обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. А зелень из носа является показателем присоединения бактериальной инфекции. Тогда надо присоединять изофру или хотя бы протаргол.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какого цвета слизистое отделяемое из носа?
Татьяна, прозрачные сопли
Тогда имеет смысл подключить к лечению сиалор
Лечите по такой схеме
Називин 0,01 2к 3 р
Через 5 мин аквамарис 3 к 3 р
Убрать слизь аспиратором
Затем сиалор 2 к 3 раза ( или протаргол 2% 2к 3 р)
Всё делаем по этой схеме 5-7 дн
Выздоравливайте
Татьяна, а то что мы уже називином капаем 5 дней и ещё 7 это не опасно?)
Замените на виброцил
Називин Максимум 7 дн