Консультация терапевта /

Terapevt — вопрос №3078269

От партнера

Частые головокружения и клонит в сон, упадок сил

Возраст: 45

400.00 р.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,данные жалобы могут быть вызваны несколькими причинами:
-анемия (обычно рекомендуют сдать ОАК, ферритин,трансферрин,железо,ожсс, также витамин В9 и витамин В12,дефициты этих витаминов также могут быть причиной анемии);
-дефицит витамина Д,который характеризуется синдромом хронической усталости.
-проявления остеохнодроза шейного отдела позвоночника(выполняется обычно рентген или МРТ шейного отдела позвоночника,узи сосудов шеи).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Причинами этого может быть:
-низкое давление и пульс
-дисбаланс гормонов щитовидной железы:ТТг,Т3св,Т4св
-недостаток витаминов Д и В12,фолиевой кислоты
-делезодефицит:ферритин,сыв.железо,ОАК
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!