Селезёнка
Боль в селезенке, опухает
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют установить причину.
Причиной может быть травма (при падении, сильном ударе), инфекционные причины (инфекции, вызывающие увеличение селезенки), заболевания крови, некоторые аутоиммунные заболевания.
Для этого рекомендуют посечтить терапевта очно для общего осмотра, проведения пальпации живота, назначения необходимого обследования, как правило, общего анализа крови, биохимического анализа крови, проведения узи органов брюшной полости, почках показаниям - дпоолнительных методов обследования.
После установления причины доктор уточнит диагноз и нащначит необходимую терапию.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Эффективным будет сдать анализы:
ОАК с СОЭ+СРБ
Биохимический анализ крови+липидный профиль
УЗИ брюшной области
Коагулограмма.
С реузльтатами анализов обратиться к гастроэнтерологу, при необходимости направит на КТ или МРТ.
Пока что, ограничьте физ.нагрузки, усиленный питьевой режим 2-2.5л в день воды.
При сильной боли-Но-Шпа
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная ситуация требует обследования и уточнения. Рекомендуется посетить очно терапевта или хирурга для пальпации живота, сдачи общего анализа крови, биохимии, коагулограмма, назначение УЗИ ОБП. Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо пройти узи брюшной полости,общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови с последующей консультацией гастроэнтеролога/терапевта
В случае острой боли -консультация хирурга