Консультация аллерголог-иммунолога /

Болит живот , — вопрос №3078499

Здравствуйте!Если CD4 осталось 9 клеток ,как выйти и поднять правильно

Хронические болезни: Тонзиллит
800.00 р.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
В случае такого резкого снижения числа CD4-клеток обязательно нужно исключать ВИЧ-инфекцию. Лучше это сделать, обратившись в СПИД-центр по месту жительства. Там проведут необходимое обследование и подбор терапии при необходимости.

При подтвержденной ВИЧ-инфекции - основной способ поддержания нормального уровня CD4-клеток - это регулярный прием антиретровирусных препаратов. Эта терапия подавляет размножение вируса и позволяет иммунной системе восстановиться. Важно начать лечение как можно раньше после постановки диагноза, чтобы предотвратить дальнейшее снижение количества CD4-клеток и развитие осложнений.

Если же ВИЧ исключен, то в подобной ситуации нужно обратиться на очный прием иммунолога для поиска других причин резкого снижения CD4, в первую очередь, врожденного (первичного) иммунодефицита.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Понятно !Есть ещё шансы на выздоровление ?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Зависит от причины. Если всё же подтвердитсяВИЧ, то да, на фоне постоянного приёма препаратов количество СD4 восстанавливается, хотя вирус остаётся в организме пожизненно.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Приложите анализы все.
Что вас беспокоит? Какие жалобы?
В какое время сдавали иммунограмму?
Это очень важный момент, если сдавали в разгаре или в конце длительной болезни, то CD 4 понижается в таких ситуациях.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, да сдавал в разгаре болезни кишечника ,состояние сейчас нормальное ничего не беспокоит .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По иммунограмме можно заподозрить косвенные признаки некоторых болезней. Если вы приложите, смогу более подробно прокомментировать.
Клиент
Ольга Олеговна, Я только зашёл Незнаю где добавляется файл если честно
Клиент
Ольга Олеговна, вроде загрузил посмотрите
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Такая иммунограмма может быть косвенным признаком вирусного гепатита, миеломной болезни, иммунодефицита вторичного на фоне болезней , язвенного колита.
При такой иммунограмме по правилам проходить обследование на вич, гепатит обязательно.
Прояснилось почему болел живот? Как вы лечились?
Может вам гормонов много кололи? Такая иммунограмма может быть на фоне гормонов.
Клиент
Ольга Олеговна, ну да может и язвенный колит так как есть даже не хотелось ,два дня была температура 38 я ее держал ,и после этого все прошло ,в горле сдал мокроту нашли бластоспоры и нити пвесдомицеоья стафилококк ауреус и пневмония .
Клиент
Ольга Олеговна, Гепатитов нет аст алт в норме вся биохимия в норме
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это хорошо. На язвенный колит не похоже.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На вич гепатит брали анализы в больнице? В норме? Через месяц иммунограмму пересдать. Плохая иммунограмма.
Клиент
Ольга Олеговна, да у меня судя по СД4 уже спид.И странно за 8 лет ни разу но чем не болел ,все органы в норме ,хожу занимаюсь чувствую себя хорошо.Есть ещё шансы поднять сд4 и к кому обратиться не без платно конечно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вы подтвердили по анализам вирус ВиЧ?Так и начинается к сожалению, развивается медленно.
Это лечится инфекционистом, если подтвердится диагноз. На сегодняшний день есть очень хорошая поддерживающая терапия, что бы не беспокоили болезни инфекционные.
Если диагноз подтвердится. То сд 4 никак не поднять, к сожалению. На фоне терапии может количество возрасти.
Но с этим диагнозом долго живут, если стоять на учете и получать терапию.
Кого-то лично не могу порекомендовать. Нет знакомых инфекционистов.
Клиент
Ольга Олеговна, а что можете посоветовать на счёт что обнаружили в горле все показатели 10*4 .Флуконазол можно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Без анализа и осмотра нельзя ничего назначать. Если вас ничего не беспокоит, то ничего не нужно пить.
Клиент
Ольга Олеговна, я же написал что обнаружили ,
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Но я не вижу анализ. Не вижу чувствительность. Не вижу титры.То что вы пишите это не значит, что вы правильно интерпретируете. Самое важное это симптомы и осмотр, только по анализам не назначают лечение. На сайте вообще запрещено назначать лечение.
Потому что это только информирование. Назначать лечение без осмотра нельзя, это может навредить даже.