СпросиВрача

Что вас беспокоит?

4 месяца мушки в правом глазу,не проходят.

Сосудистые в капельницах проделала.

69 лет
31 Марта 2025·Просмотров: 69·Анонимный пользователь, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте !
Уточните пожалуйста, как давно появились мушки? Какого они цвета ?
Подвижные ли они при движении глазами?
На белом фоне более выраженные?
Подвижные мушки в глазах -симптом деструкции стекловидного тела.
В этом случае рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
С результатом узи посетить окулиста для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мушки перед глазами "плавающие", то это указывает на деструкцию стекловидного тела. Эффективного лечения в подобных случаях ,к сожалению, нет. Для оценки кровотока рекомендуется провести УЗИ сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего мушки в глазах связаны с деструкцией стекловидного тела, лечение в таком случае никакое не требуется, опасности это не несёт. Но требуется полное обследование у окулиста, в первую очередь. Оценка сосудов глазного дна, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Далее отталкиваться от результатов. Ваш вопрос требует детального рассмотрения и полноценной консультации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.