Ни каких симптомов не ощущается
Боль в спине
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причинами болей в спине могут быть в зависимости от локализации, характера боли (очень важен очный осмотр терапевта для этого определения, проверки некоторых симптомов): заболевания почек (рекомендуют общий анализ мочи, узи почек по показаниям).
Заболевания опорно-двигательного аппарата, например, остеохондроз поясничного отдела, защемление нервных окончаний, мышечное перенапряжение.
В подобных случаях рекомендуют консультацию невролога, по показаниям доктор может направить на мрт поясничного/пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день! Описанные симптомы , а именно боли в спине, схожи на проявление мышечно-тонического синдрома грудного отдела , связанного с повреждением мышечных корешков и нарушением их функции . Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы спины и их перенапряжением. Очень важно начать укреплять мышечный каркас спины : ЛФК, бассейн, скандинавская ходьба. Но важно исключить патологию сердца, выполнив ЭКГ
По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред)
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм)
✅ Витамины группы В
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС
Также рекомендуют выполнить МРТ позвоночника , с результатом обратитесь к врачу-неврологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях в спине рекомендуется консультация Невролога, а сейчас можно рассмотреть к приёму Терафлекс-Адванс – содержит гликозаминогликаны хондроитин и глюкозамин для восстановления структуры хрящевой ткани + ибупрофен на 2-3недели затем перейти на Терафлекс (состав тот же, но без ибупрофена) курсом 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.