Nevropatolog

После инсульта не работает левая рука и нога, каким образом порекомендуйте востанавливаться?

87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый важный период для восстановления двигательных функций-это первые 6-12 месяцев после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения. В подобных ситуациях рекомендуется проведение массажа,ЛФК, физиотерапии на поражённые конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для восстановления функции пораженных конечностей необходимы курсы массажа, занятия с инструктором ЛФК, с эрготерапевтом (специалисты, который помогает восстановить утраченные навыки необходимые для жизнедеятельности), курсы физиотерапии, иглорефлексотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После инсульта рекомендуется проходить реабилитационное лечение, за направлением можно обратиться к неврологу в поликлинику.
Реабилитация включает в себя занятия с врачом-лфк, прохождение массажа и физиопроцедур(если нет противопоказаний).
Самое активное восстановление после инсульта в первые 2 года.