Консультация кардиолога /

Приступ отдышка, тахикардия — вопрос №3078711

Добрый день. Вчера случился приступ плохое самочувствие было уже ночью сжимало грудь ощущение тяжелого предмета на груди слева , частые пустые отрыжки, отдышка, сильное сердцебиение. Утром накатило уже сильнее тряслись руки и ноги, удушье , помутнение в глазах. Давление 130/80 пульс 100. Вызвали скорую кардиограмму прилагаю . Такие приступы но короткие бывали и ранее теперь очень часто. Анализ крови хороший, гемоглобин 139 ,ферритн 30. ТТГ в норме. Ощущение страха и безнадежности.

Возраст: 36

Хронические болезни: СРК, гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии нет
Необходимо восстановить уровень ферритина,препараты железа курсом.
При необходимости консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Спасибо, смутило что в автозаключении написано возможны очаговые изменения рубцовая стадия. Скажите пожалуйста из за чего может быть такое состояние .

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,данные изменения возможны неправильно снято ЭКГ.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ регистрируется синусовый ритм, аритмии и блокады не зарегистрированы.
Несмотря на нормальный уровень гемоглобина, уровень ферритина низковат.
Доя его коррекции обычно назначают препараты железа.
Также рекомендуют проведение холтеровского мониторирования ЭКГ и ЭХОКГ.
Обращайтесь, рада помочь.