Анализ CA19-9
Добрый день. Мама сдала анализ на онкомаркеры. Возраст 48 лет. Показатель CA 19-9=50.5, может ли он говорить об обострении гастрита/язвы? Что вообще может быть? Насколько это страшно?
Возможно хронический гастрит, были язвы, повышенное артериальное давление, удалили аденому надпочечника
48 лет
Здравствуйте!
Зачем Ваша мама сдавала данный анализ?
Он может говорить и об воспалении, и от гормональном сбое и доброкачественных образований, именно поэтому сдавать данный анализ абсолютно бесполезно.