Температура и анализы
Здравствуйте На протяжении 3 месяцев температура 37-37,3 Август - сентябрь температура такая была Октябрь поднималась максимум до 36,9 Сейчач снова 37 и 4 померила Сдавала анализы 15.10 Биохимию и онкомаркеры в конце сентября Все анализы прикрепила У меня камни в желчном, ставят холицестит и ставили как вроде заброс ГЭБР В последнее время появляется вздутие,тошнота часто, тошнота такая что очень плохо чувствую себя, выпью полисорб и лучше, изжога и запор, может быть по 10 дней И в груди как будто тяжело, иногда мешает дышать и постоянно хочется откашлятся, прям першение в горле Скажите пожалуйста, чем может быть обусловлена температура?! Может ли быть рак?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови изменение нейтрофилов и эозинофиллов в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
По анализу онконастороженности нет.
Скажите температура сбивается приемом нпвс?
Здравствуйте
Пила ибупрофен, температура такая же была
К вечеру сейчас усилилась только
Попрошу вас пройти тест hads и написать результат
Ок
Тревога 14
Депрессия 5
Из 21
спасибо 🙏🏼
По данному тесту ставить диагноз нельзя, но и отрицать того, что ваше состояние ухудшилось на фоне повышенной тревожности также нельзя.
В таких случаях учитывая, что температура не реагирует на нпвс рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️
Дак психологическое состояние не менялось )
А температура стала снова повышаться
В качестве дополнения могут рекомендовать сдать анализы:
1. ферритин
2. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
3. вит д
4. ТТГ, т4 свободный.
5. Иммуноглобулин М и G к ВЭБ, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типов.
6. Узи органов брюшной полости и рентген легких
7. Ревматоидный фактор, аццп.
Хорошо
А возможен что это рак где то ?
Нет, такое маловероятно
Поняла
Будьте здоровы 🙏🏼
Здравствуйте
Сдала сегодня анализы , оак оам, липитдный спектр
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
По анализу крови эозинофиллы изменены в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
В моче снижение уд вкса и оксалаты, что может быть при недостаточном питевом режиме. В таких случаях стоит пить чистую воду из расчета 30-40 мл на 1 кг тела
А также по возможности сделать УЗИ почек
Пью воды очень много
Значит проблемы с почками?
А Тромбоциты в норме, значит нет тромбов?
Возможно перед сдачей не пили водичку.
Все же лучше сделать узи почек, чтобы убедиться
Да, тромбоциты в пределах нормы🙏🏼
Значит что тромбов нет?)
Да, данных за тромбоз по анализу нет.
Но обычно в таких случаях оцениыают коагулограмму : протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), фибриноген и тромбиновое время.
Перед сдачей важно:
воздержаться от приема пищи за 8-10 часов до сдачи крови.
Не рекомендуется употреблять чай, кофе, соки и другие сладкие напитки.
Отказ от алкоголя, жирной и жареной пищи
Рекомендуется исключить из рациона алкоголь, жирную, жареную и соленую пищу за несколько дней до анализа.
избегать тяжелых физических нагрузок, включая занятия спортом, за 2-3 дня до анализа.
Спасибо
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте
Сейчас снова температура 37 и 2
И ощущается слабость
Что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты общего анализа крови говорят об отсутствие острого воспаления. Небольшое повышение нейтрофилов может наблюдаться при перенесенной вирусной инфекции.
С-реактивный белок в норме.
Тошнота,тяжесть в животе, запоры, ощущение нехватки воздуха (тяжелый вдох), повышение температуры тела могут быть симптомами одного состояния - высокой тревожности и вегетативной дисфункции.
Уточните пожалуйста, температура тела снижается жаропонижающими?
Здравствуйте
Нет
Пила днем ибупрофен , температура такая же была
Только повышается
Сейчас 37 и 3
Воспалительная температура хорошо снижается приемом жаропонижающих.
Субфебрильная температура, которая не реагирует на жаропонижающие, вероятно, связана с вегетативной дисфункцией.
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию невролога, возможно психотерапевта.
Данных за онкологию по результатам анализов нет.
А какие еще анализы сдать ?чтоб уточнить рак есть или нет
А то что тяжесть в груди и постоянно першение в горле и хочется откашлять , может быть проблемы , типа сердечной недостаточности?
Для сердечной недостаточности Вы еще очень молоды.
Для оценки состояния здоровья рекомендуется пройти следующие обследования:
Лабораторные анализы:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Биохимический анализ крови:
· Билирубин (общий)
· АЛТ (аланинаминотрансфераза)
· АСТ (аспартатаминотрансфераза)
· Общий белок
· С-реактивный белок
· Глюкоза
· Холестерин (общий)
· Креатинин
· Мочевина
· Мочевая кислота
· Ферритин
· Витамин D
4. Гормоны щитовидной железы:
· ТТГ (тиреотропный гормон)
· Т4 свободный
5. Анализ кала на скрытую кровь методом ИХА
Инструментальные и аппаратные исследования:
6. Электрокардиограмма (ЭКГ)
7. Флюорография (или рентгенография органов грудной клетки)
8. УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза
Консультации специалистов:
9. Осмотр гинеколога с взятием мазков на флору и онкоцитологию
Эти обследования достаточно проводить раз в год, чтобы исключить онкологические заболевания.
Сдавала витамин Д месяца 3 назад показатель был 13
Кал на скрытую кровь показатель 0 месяца 2 назад сдавала
УЗИ брюшной тоже делала недавно , там камни , холецистит
Гинеколог месяц назад на степень чистоты , там в норме
Холтер 3 дня назад ответ пришел , там повышение пульса
Легкие месяца полтора назад без патологий
По описанию - результаты хорошие.
Витамин Д принимаете?
Нет
При дефиците витамина Д рекомендуют прием аквадетрим или вигантол по 5000 ед (10 капель) 2 месяца, далее по 2000 ед ежедневно
Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста
В общем анализе крови немного повышены эозинофилы. Нет склонности к аллергии ?
Липидный профиль в пределах нормы.
В общем анализе мочи повышены оксалаты, чаще всего это связно с особенностями питания, прием в пищу большого количества зелкни, орехи, бобовые, щавель
Из продуктов что вы перечислили , совсем это не ем )поэтому наврятли из за них
К аллергии тоже не склонна
Тромбоциты в норме, склонности к тромбозам нет.
При появлении оксалатов в моче рекомендуют прости узи почек и мочевого пузыря
Спасибо
Пожалуйста! Крепкого здоровья
Здравствуйте
Сейчас снова температура 37 и 2
И ощущается слабость
Что может быть ?
Возможно на фоне переутомления повысилась температура, такое возможно
Возможно на фоне переутомления повысилась температура
Дак третий день уже так
Воспалительных изменений по общему анализу крови нет. Температура и слабость может быть на фоне вегетативной дисфункции, высокой тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови без воспалительных изменений. Сегментоядерные нейтрофилы в относительных значениях немного выше референса, но в абсолютных значениях - норма. Эозинофилы тоже абсолютные значения - норма. Онкомаркеры СА - в пределах референса. Цитология шейки матки без признаков злокачественного процесса, обнаружена гиперплазия эпителия и воспаление. Возможные причины температуры и симптомов: хр. воспаление жёлчного пузыря (холецистит) на фоне камней- может вызывать субфебрильную температуру, тошноту, дискомфорт в брюшной полости, ГЭРБ и проблемы пищеварения- изжога, тяжесть в груди, першение и кашель связаны с забросом кислоты в пищевод и дыхательные пути, нарушенная моторика кишечника- вздутие, запоры и тошнота часто связаны с нарушением работы ЖКТ. Психоэмоциональное напряжение и стресс могут усугублять симптомы и поддерживать субфебрилитет. Опухолевый процесс маловероятен при нормальных онкомаркерах и отсутствии атипии в цитологии, но требует контроля при сохраняющихся симптомах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
сейчас желательны ингаляции с физраствором в первую половину дня для устранения
Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста
посмотрел, кровь спокойная, липидный профиль вариант нормы. В моче соли, что указывает на недостаток питьевого режима, пить 30 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Маловероятно наличие онкологического заболевания
Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описали минимум три причины такого температурного хвостика, так почему же сразу думаете об онкологии? Онкология дает лихорадку только в последней стадии, когда она начинает распадаться , вызывая общую интоксикацию.
Если на узи есть признаки воспаления желчного пузыря , это может давать лихорадку. Также и камни, им свойственно делать и воспаляться, задевая близлежащие ткани. Рассмотрите вариант плановой операции , если их много или если они большие. Рефлюкс также может вызывать реактивный эзофагит, и проблемы с ЖКТ. Важно исключить воспаление в кишечнике, для этого кал на кальпротектин, дыхательный водородный тест на СИБР,
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер