Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь — вопрос №3079409

Застой желчи, взвесь и полип. Фото УЗИ прилагается. Что пропить? В интернете нашёл Урсосан. Подойдёт?

Возраст: 30

800.00 р.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,да это основной препарат при лечение взвеси и образований в желчном пузыре, так как образование не имеет тени ,его можно расстрворить.Препарат принимается 3 месяца на ночь в дозировке 10 мг на кг веса,далее повторное УЗИ ОБП
Гастроэнтеролог

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Учитывая ваши анализы и исследование, лечение должно основываться на применении препаратов УДХК ( урдокса, урсосан) назначается терапия на 3 месяца, 10 мг на 1 кг веса, всю. Дозу выпивать в ночь, с последующим контрольным узи после лечения, если образование у вас в желчном холестеринового содержания, то есть вороятность что и оно растворится и исчезнет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется приём урсодеоксихолевой кислоты 250мг по 2капс на ночь (если вес более 60кг, то +капс в обед) длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов и биохимический анализ крови.
На фоне приёма препаратов урсодеоксихолевой кислоты частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
- при возникновении горечи во рту рекомендую ганатон 50мг 3ираза в день.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Как правило, при таких случаях рекомендуются препараты урсодезоксихолевой кислоты( урсосан, урсофальк), расчет препарата идет 10-15 мг на кг массы тела, назначается на 8-12недель после чего выполняется контроль узи, так же рекомендуется придерживатся средиземноморской диеты. Но все зависит от ваших жалоб, в связи с чем выполняли обследования? какие у вас жалобы? Стул в норме?
Клиент
Боль в правом подреберьи и горечь во рту
Гастроэнтеролог, Терапевт
ФГДС как давно выполняли? Просто препараты урсодезоксихолевой кислоты назначаются после фгдс, так как при эрозиях и язвах данный препарат нельзя, поэтому предварительно рекомендуется оценить слизистую желудка и 12 пк.
Учитывая ваши жалобы в таком случае рекоендуется принимать препараты УДХК со спазмолитиками ( дюспаталин, тримедат), так как они так же в комплексе будут способствовать улучшению отттока желчи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". На основании результатов УЗИ брюшной полости и биохимического анализа крови (повышение билирубина) из наиболее часто рекомендуемых лекарственных препаратов эффективными м.б. Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 дней - далее 15 мг на 1 кг веса тела в сутки 3 месяца с повторным контролем биохимического анализа крови, УЗИ контроль через 4-5 месяцев. Полип в желчном пузыре выявлен впервые?
Гастроэнтеролог