Помогите, пожалуйста, заменить Манинил

Здравствуйте, бабушка на протяжении нескольких лет принимает Манинил 1,75. На сегодняшний день препарат в аптекахиотсутствует. Т к бабушка маломобильна, то врача сейчас посетить нет возможности. Чем можно заменить Манинил?

50 лет

Здравствуйте.

Замените этот препарат препаратом из группы иДПП-4: вилдаглиптин 50 мг 2 р/д или алоглиптин 25 мг утром или ситаглиптин 100 мг утром.
Манинил и другие препараты из группы ПСМ в пожилом возрасте лучше не использовать.