По узи анэхогенное образование

Здравствуйте! Была планово на узи, каждый год прохожу кисточки на шейке всегда были, а тут врач увидел что то другое сказал или кисточка или сосуд непонятно слева под серозой это где? На рубце? Что это может быть и стоит ли переживать? Переделать узи может у другого специалиста в остальном сказал все хорошо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока не видно результаты УЗИ, прикрепите, пожалуйста
Все зависит от дня менструального цикла, на который делали УЗИ
Также, если нет жалоб, тогда можно переделать УЗИ через три цикла, чтобы сравнить

Светлана Николаевна, прикрепила

По предоставленным результатам УЗИ в области рубца врач видит образование, пока сложно сказать, что именно это, так как нет питающего сосуда
Угрозы никакой нет, необходимо повторить контроль УЗИ через три цикла на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи нет ничего опасного для вас. Специалист описал самые обыкновенные кисты шейки матки, с которыми ничего делать не нужно, они никак не влияют на ваши репродуктивное здоровье и бывают у большинства женщин

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по описанию сложно сказать не выполняя узи, в любом случае образования с подобным описанием никакой опасности не несут, по описанию можно предположить что это все таки также маленькая киста шейки матки. Обычно кисту и сосуд легко отличить на узи в специальном режиме.

Эльвира Эдуардовна, узи сделала прикрепила

Да, я видела описание, имею в виду, сложно по протоколу не видя картинки, видеопетли

В любом случае поводов для переживания в подобной ситуации нет, опасного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ нет абсолютно ничего страшного, Никакое лечение вам не требуется, Это простые кисты шейки матки, они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно, не переживайте.................

Екатерина Александровна, добрый день просто это образование врач увидел впервые и сказал не поймет что это сосуд или кисточка на рубце слева под серозой это где вообще?

Это в области рубца, ничего страшного в этом нет, с этим делать ничего не нужно, Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в любом случае ничего страшного нет. Когда у вас было кесарево сечение?
Можно предположить, что это серома шва(киста) или эндометриодный очаг, нужно посмотреть в динамике, сделайте контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Вы планируете беременность в ближайшее время?

Екатерина Николаевна, да я планирую как получится, кесарево было в 2018 году

Обычно серома рубца появляется в первый год после кесарева, если появилась только сейчас, то вряд ли это она, если через 3 месяца это не уйдет, сделайте мрт малого таза с контрастом , так как киста на рубце может стать причиной его несостоятельности во время беременности.