Болеет ли ребенок вич
Здравствуйте, 17 лет назад родила здоровую девочку, и сама была здорова. 9 лет назад узнала что ВИЧ инфицирована, когда заразилась не знаю, анализы не сдавала. Но мучает мысль о том , что заразила дочь когда кормила грудью до 2х годиков. Может нет такой вероятности, не могу жить с этим, страх одолевает.
Вич
45 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Риски заражения ВИЧ могли быть только в случае. если в период ГВ Вы уже были ВИЧ-инфицированы.
Если бы заражение ребёнка произошло. то заболевание уже давно себя проявило бы. у детей без лечения ВИЧ-инфекция очень быстро прогрессирует.
Чтобы снять все вопросы, необходимо протестировать ребёнка на ВИЧ.