Что нужно пропить для очищение кишечника
Боли в спине, началось где то два года назад, журчание в животе или в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Урчание в животе может быть вариантом нормы, если нет других сопутствующих симптомов: диареи, вздутия, боли в животе
При наличии дополнительных симптомов рекомендуется дообследование кишечника:
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
- фекальный кальпротектин
- дыхательный водородный или метановый тест на СИБР
При наличии боли в спине рекомендуется дополнительная консультация невролога
Лечение назначается в соответствии с отклонениями, выявленными при обследованиях
Принятый ответ
Здравствуйте! Если присуствует урчание, можно использовать пробиотики (Энтерол по 1 к - 2 раза в день до еды 14 дней), Ферменты Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 14 дней, Тримедат по 1т - 3 раза в день 1 месяц - нормализует моторику кишечника.
Показано дообследование для поиска причины - Дыхательный тест на СИБР, кал на кальпротектин,Узи ОБП, ОАк. биохимия крови, кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют дообследование для исключения иных органических патологий:
1. Общий анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза) для дифференциальной диагностики с иными патологиями
2. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
3. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа для исключения патологического процесса в толстой кишке
4. УЗИ органов брюшной полости