Консультация онколога /

Температура после химиотерапии — вопрос №3080103

Добрый день! у отца РПЖ. Сделали ХТ 19.03 Доцетаксел, с 22.03 каждый день поднимается температура до 37,5, 37,2. Два раза было до 38. Сегодня сдал ОАК, прилагаю. Ему сейчас надо поднимать лейкоциты (нейтрофилы)? Следующая ХМ на 09.04.25

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертензия, удален желчный пузырь

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением РПЖ
Готов Вас проконсультировать

Уровень нейтрофилов в анализе крови 3.35 - что расценивается как нормальное значение
Температура не связана с этим
Более того, температура до 38 С не расценивается как значимая клинически

В анализе крови нет никаких ограничений для очередного курса
Субфебрильная температура - это нормальная реакция организма на Доцетаксел, бывает очень часто
Рак простаты у пациента кастратрезистентный или гормончувсивтельный?
Клиент
Владислав, не знаю какой

Клиент
Владислав, колем 1 раз в 28 дней Трипторелин
Онколог, Маммолог
у Вас есть выписка от онколога?
С Доцетакселом назначен Преднизолон?
Клиент
Владислав, преднизолон не назначен
Онколог, Маммолог
есть возможность прикрепить выписку?
Клиент
Владислав, выписку приложила
Онколог, Маммолог
речь идет о гормончувсвительном раке
При нем с Доцетакселом Преднизолон не назначается
Лечение корректное
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо