Нарост между кончиком носа и крылом носа

В январе у дочери 35 лет появился небольшой нарост кожи между кончиком носа и крылом носа. Не пора. В диаметре около 0,5 см. На коже носа утолщение, нос не ровный стал немного. Пошла к дерматологу косметологу, она убрала азотом. Рана начала заживать и опять так же наросло. Второй раз через месяц, в феврале опять убрали азотом ещё сильнее больше рану сделали. Сейчас заживает и опять видим нарастает. Что нам делать....

Анализы все в норме. В январе был аборт по показаниям на 9 неделе( не было сердцебиения) Стресс.
35 лет

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Необходимо еще уточнить несколько моментов.
Получится приложить фото?
Подскажите пожалуйста, чем пробовали лечить? Кроме удаления
Площадь поражения увеличивается со временем?

Здравствуйте. Дерматолог косметолог выписала крем для быстрого заживления.
Про диагноз предположила что фиброз. И что не знает , что дальше делать.

Крем Avene Cicalfate

Когда второй раз делали азотом, то врач захватила больше и глубже и сказала, что дальше уже боится азотом делать. На фотографиях сейчас идёт процесс уже заживления .
Но по краю раны увеличение кожи. Мы уже боимся.

Наследственных заболеваний нет. Часто был гайморит и дочь очень часто промывала и пользовалась долгое время каплями в нос.

Перед удалением врач смотрел в дерматоскоп? Какой диагноз она вам озвучила?

Дочь сказала, что смотрела каким-то аппаратом. Сказала, что видит только клетки кожи.

Странное заключение, вам необходимо очно обратиться к дерматологу другому, желательно к тому, кто занимается новообразованиями, не к косметологу.
Провести повторно дерматоскопию, при необходимости биопсию кожи. Пусть после крайнего удаления пройдет 14 дней, как минимум.

Здесь два варианта:
Либо диагноз изначально был поставлен не верно, и удаление только усугубило ситуацию.
Либо врач оба раза не до конца удалила элемент, что спровоцировало рост новообразования.
Наружно сейчас ничего рекомендовать нельзя, непонятен диагноз.
Разве что можно использовать бальзам цикапласт б5 для скорейшего заживления кожи.
Желаю удачи 🙏🏼

Спасибо большое

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Здравствуйте, на фотографиях как проходит процесс заживления со второго раза от азота.
Перед второй процедурой азота дерматолог смотрела аппаратом сказала что клетки кожи. Фиброз.

Пользовались только кремом для заживления. Врач выписала Avenue Cicalfate

Первично осмотр в дерматоскоп
Тактика будет понятно после этого
Образование рекомендовано убирать методом Сургитрон
Метод контролируемый и эффективный
Далее модет быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день или офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
Утром солнце защита обязательно 50+

Здравствуйте, спасибо большое. Скажите пожалуйста где убирают Сургитрон методом?

Принятый ответ

Вам надо узнать в КВД вашего города
Если у них нет, то в частных фирмах узнавать

Спасибо, понятно. Будем знать

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографии для детализации
Если не получается приложить фотографии - нужно будет обратиться к модераторам сайта
Как прикрепите, дайте знать в комментариях , пожалуйста

Здравствуйте, приложите фото чтобы понять что это . Оно не болезненное ? По наследству какие либо имеются хронические кожные заболевания. Нет ли постоянной травматизации образования?

Здравствуйте, нарост был безболезненным . Наследственных кожных заболеваний нет. Часто гаймориты и часто промывает нос и капает капли

Дерматолог косметолог смотрел на аппарате и сказала что видит кожу эпителий. Говорит фиброз и не знает что делать.Во второй раз больше захватила диаметр и глубже азотом. Рана месяц заживает. На фотографиях сейчас как идёт процесс заживления. Мазала только кремом для быстрого Cicalfate

Гистологию не брали с образования ?

Дочь сказала что не брали. Только аппаратом.

Принятый ответ

Нужно взять материал чтобы точно понимать что это

Здравстуйте

Вероятно Вирусная бородавка.
Я Рекомендую прижечь только азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!