Могли ли быть заражение в парикмахерской?

Здравствуйте. Был сегодня в парикмахерской. Хожу сюда около 3 лет. Сегодня машинкой порезали прыщ. Какова вероятность заражения вич или гипатит С? Передомной был дедушка, т.е. я за весь день не первый. Помогите пожалуйста!

Нет
25 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Рисков передачи данных заболеваний в описанной ситуации нет. эти вирусы очень нестойки во внешней среде и погибают на поверхностях в течение пары минут. Кроме того. они довольно малозаразны. для заражения нужно большое количество (видимое глазом) крови.

Ольга Александровна, а если например я сел сразу после того деда? Вопрос глупый,но я так сам себя накрутил,что кроме этого думать не могу ни о чем

Даже в такой ситуации рисков не было. ВИЧ и вирус гепатита С погибают очень быстро. уже через пару минут вне организма больного.

Ольга Александровна, спасибо вам большое!)