Онемение, восполение десны, выпавшая пломба

Здравствуйте! Выпала пломба, заметила не сразу, шестёрка с левой стороны на нижней челюсти, попасть к врачу не могу в ближайшие пару недель, позавчера начал сильно болеть зуб, сегодня с утра зуб уже не болит, но переодически появляется онемение нижней губы с той стороны где зуб и ощущается дискомфорт когда чуть надавдиваю на него, пожалуйста подскажите как снять восполение до похода к врачу, очень бы хотелось зуб сохранить, а не удалять. Анамнез -мочекаменная болезнь -гастрит -гипертония

29 лет

Здравствуйте. Судя по тому, что Вы написали, кариозный процесс дошел до нерва. И, возможно, уже есть периодонтит, так как ощущаете боли при накусывании. Через сколько Вы сможете попасть к стоматологу? Воспаление ничем не снять, если оно есть. Просто боли могут стихнуть, а скрытое прогрессирование все равно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, человек который это спрашивает находится на сво и когда сможет попасть к профильному врачу неизвестно

В качестве обезболивающего и противоспалительного можно «нурофен»/«ибупрофен» - 400 мг
Если боль сильная, тогда «нимесил» в порошке.
При возможности очно посетить стоматолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать