Кишечная палочка

Здравствуйте! 26 марта была в больнице с болью в животе, сдала анализ крови и мочи. Обнаружили кишечную палочку. Какой диеты нужно придерживаться? Анализ прикрепить могу

Нет
28 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
После перенесённой кишечной инфекции обычно рекомендуется диета с исключением цельного молока. соков и сырых овощей и фруктов на 7-10 дней. Кушать небольшими порциями. избегая переедания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за ответ!
У меня болей в животе уже нет, температуры тоже нет , но диарея сохранилась и то не жидкая, а хлопьями.
Из-за того что практически ничего не ем уже болит желудок. Сказали можно только вареное (рыба, картошка, рис, гречка, грудка) , от этой еды уже воротит. Можно жареное уже подключить или сладкое или хотя бы банан?

Да. можно есть всё. кроме того. что я указала выше. Но новые продукты вводите понемногу. ориентируйтесь на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое! Буду потихоньку добавлять прежние продукты в рацион питание. А то совсем уже сил нет и не питаюсь вообще. Сегодня съела немного сладкой вафли, вроде все хорошо.

Скажите пожалуйста, а диарея может долго еще быть ?

Принятый ответ

Обычно после кишечной инфекции стул приходит в норму в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо Вам огромное!