Консультация уролога /

Кишечная палочка в моче и кале — вопрос №1387234

Здравствуйте! Прикладываю анализы с чувствительностью к антибиотикам, м-моча, к-кал (красные буквы). Беспокоят симптомы цистита. Пропила 4 дня Аугументин, вижу, что зря, только жкт все разболелось. Чем дальше лечиться? На Фурадонин отзывы пугают побочными, остальное подходящее уколы. Проблема, что мне уезжать через 3 дня, не знаю как уколы буду в поезде ставить. Помогите подобрать лекарства по этим таблицам, пожалуйста.

Возраст: 43

Хронические болезни: Болезни жкт- гастрит, холецистит, срк

Хирург
Здравствуйте, аугментин пить было не нужно, так как Ваша кишечная палочка к ней устойчивая.
Нитрофуранов Вы боитесь зря, это первая линия лечения инфекций мочевыводящих путей, а у Вас есть чувствительность к ним.
Нужно увеличить питьевой режим до 3 литров в сутки, урологические сборы типа Фитонефрола или бруснивера, Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 дней, таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, таб. Фурамаг 50 мг х 3 раза в день 10 дней, избегать переохлаждений и Опорожнять мочевой пузырь своевременно по требованию, не терпеть. Поправляйтесь!
Клиент
Елизавета, спасибо, а Фуромаг нельзя заменить Монуралом?

Хирург
У вас есть чувствительность к фосфомицину, можно монурал по 3 грамма 2 дня.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В вашем случае оптимально, эффективно и безопасно будет следующее:
Фурамаг (лишён побочных эффектов Фурадонина) по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс ( или Уронекст) по 1 пакетику в день 3 недели..
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.
Фурамаг именно в дозировке 100 мг 3 раза!!!
Клиент
Владимир, спасибо, а Фуромаг можно заменить Монуралом?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, но по мне так лучше Фурамаг
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Для профилактики последующих рецидивов инфекций мочевыделительной системы пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.

Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, спрошу тоже- вместо Фурамага можно Монурал? Хотя я поняла, что врачи за Фурамаг больше. Просто мне уезжать через 3 дня и жкт и так все обострилось, боюсь побочных.
Уролог, Андролог
По чувствительности-есть чувствительность к фосфамицину, можно принимать монурал 3 г однократно на ночь, через 72 часа можно принять повторно при сохраняющихся симптомах или тогда уже пройти 7 ый курс с фурамаг.