Конъюнктивит у кормящих

У ребёнка в 1,5 года был орви и конъюнктивит глаз сейчас уже глазки у ребёнка Выздоравливают. Сегодня у меня появилось резкое жжение зуд, покраснение, выделение желтой слизи. Думаю заразилась конъюнктивитом от ребёнка. Ребенку капала бактовит себе тоже его пару раз капала. Кормлю грудью что ещё можно использовать мне для лечения. К офтальмологу буду записываться завтра.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Можно использовать капли тобрекс 4 раза в день, 5 дней. После закапывания переживайте носослезный канал (у носа), на 30-60 сек, что бы капли не попали в нос и системный кровоток.
Так же, самостоятельно, можете проверять совместимость любых препаратов с ГВ на сайте е-лактация.

Елена Николаевна, здравствуйте. Купила капли офтальоферон. Их можно? И еще альбуцид взяла.

Алтбуцид это капли с очень слабым противомикробныи эффектом, в настоящее время почти все микроорганизмы к ним не чувствительны, так что будет щипать, а эффекта нет.
Офтальмоферрон это капли, которые не обладают доказанной эффективностью, но за счет антисептика и противоаллергического компонента уменьшают отек. Опять же, будут щипать. При ГВ не противопоказаны.
Желтые выделения это гной, надо лечить антибиотиком, например тобрекс, как я писала выше.

Елена Николаевна, хорошо спасибо

Пожалуйста!

Елена Николаевна, а ребенку эти капли Тобрекс можно капать? У него отека нет уже и гноя обильно тоже нет. Но немного на уголках глаза есть скопление

Скопления какого цвета? Если белые или прозрачные, то это не гной, а таком случае капли с антисептиком: пикторид/бактавит.
Капли тобрекс безопасны для детей от 1 года, но при цветных выделениях из глаз (желтых, зеленых, коричневых).

Елена Николаевна, немного желтоватые. Не могу фото добавить

Елена Николаевна, ребенку 1,5 года. До этого когда у него было много скопление гноя я ему промывать фурацилином и бактовит капала.

Если желтоватые, значит есть бактериальное воспаление (гной), в таких ситуациях антибактериальные капли тобрекс. Можно попробовать сначала антисептик бактавит 4 раза в день и фурациллин или мирамистин для протирания.
В бесплатных вопросах нельзя приложить фото.