Меланома после удаления снова растет
Доброго времени суток,доктор,подскажите пожалуйста, что делать?Папе 1957г.рождения два месяца назад удалили меланому и прописали интерферон альфа-2а колоть через день.Но вчера он заметил,что на месте рубца опять растет эта родинка-меланома.На прием ему через месяц,местный онколог уволился,что делать?
Нужно обратиться в онкодиспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждать месяц не стоит, идите к зав.отделения/др.онкологу/зав.диспансером/главному врачу диспансера итд. и просите направление в др.центр, более крупный т.к. меланома быстрорастущая опухоль и ждать по причине того, что онколог уволился смысла нет. Это проблема главного врача, что он не может найти достаточной количество кадров. Пусть дают направление в более крупный региональный центр.
Спасибо большое доктор!!