Консультация терапевта /

Чернеют губы при выполнении зима от груди с весом штанги 100кг — вопрос №3081055

Чернеют губы при поднятии штанги весом 100 кг в положении лежа, и на виске называется вена. занимаемся спортом в четвертом с небольшим спортивном зале без окон по 2-3 часа.На улице бываю 30 мин в день, больше нет возможности

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Иван!
За почернение губ чаще принимает цианоз(синюшность).
Возникает при гипоксии, нарушении кровоснабжения верхней части тела, в том числе головы и головного мозга.
Данное состояние может оказаться очень опасным.
В таких случаях оптимальным является обследование сердечно-сосудистой системы - ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови.
До обследования не рекомендуются данные физические нагрузки.