Что это может быть?
Несколько дней ( около 4) наблюдаем красное пятно у дочери на ножке.Что это может быть? Сначала чесалось,а теперь говорит нет.Мазали Акридермом.
Здравствуйте, подобные элементы характерны для бактериальной инфекции кожи. Чаще всего рекомендуют использование мазей по типу мупироцина 2%, 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Не исключено, что там был какой-то воспалительный элемент, который при зуде, случилось присоединение бактериальной инфекции.
А есть какие-то аналоги этой мази?Впервые слышу о такой
Бондерм 2%, например.
Принятый ответ
Красящие растворы к нанесению не рекомендуются, в виду того что они просто за красят элемент и визуальная диагностика будет невозможна.
Принятый ответ
Добрый вечер
Более всего данный элемент похож на проявление пиодермии. В таком случае гормональной мази будет недостаточно, обычно подключается антисептик по типу фукорцина, после высыхания наносится противомикробная мазь или крем широкого спектра действия- например, фуцидин 3 раза в сутки до полного заживления.
Важно не мочить элемент водой и ограничить сладкое в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно очно показать дерматологу .
Я изучила приложенные вами файлы с фото.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
Наносите фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Здравствуйте
По фото элементы напоминают пиодермию
Возможно, ребёнок расчесал и занёс инфекцию
В подобных ситуациях Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Осмотр дерматолога очно
Принятый ответ
Здраствуйте . По фото похоже на проявление пиодермии , гормональные мази необходимо отменить . Рекомендовано следующее:
- на очаг наносим фукорцин 2-3 раза в день , через 10 минут антибактериальный крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день
- высыпания не мочим и не трем, как можно чаще меняем постельное и нательное белье . Все одежду , постельное белье, полотенце обязательно проглаживаем
-очно показать ребёнка дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Нужно сдать ОАК,бакпосев жидкости из пузырьков с чувствительностью к антибиотикам
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Рекомендую 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Если не будет улучшения,нужен очный осмотр дерматолога