Желтушка не проходит

Здравствуйте ) меня мучает такой вопрос, мы неделю лежали с билирубином 165, выписали 87,но желтый цвет еще не прошла , начиная с плечи и глазных яблок ) нам уже месяц 1нед

Нет
25 лет

Добрый день

Желтушка может постепенно сходить до 3- х месяцев. Билирубин выводится не линейно , а волнообразно. Для вашего возраста еще допустимо ее наличие. Желтушность проходит снизу вверх, то есть это значит , что снимала светлее кожа ног, затем туловища, а только в самую последнюю очередь желтушка уходит с кожи лица и склер. Все как у вас и происходит.
Не переживайте, если малыш на гв, то почаще предлагайте ему грудь и не допускайте запоров, стул должен быть ежедневный, так как в основном лишний билирубин выводится с калом.