Первый триместр, второй меся беременности- сильно колит почка с правой стороны
Начинает колоть почка, когда сажусь/ встаю и наклоняюсь, никогда до этого почка не болела
Здравствуйте, в данном случае нужно обязательно обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ. Возможно болевые ощущения не связаны с заболеваниями почек , в любом случае нужен очный осмотр .
Здравствуйте, в подобных ситуациях, при выраженном болевом синдроме рекомендуется обратится на очный осмотр врача акушера-гинеколога, по данным осмотра обычно проводится спектр исследований и консультация смежных специалистов
Принятый ответ
Доброе утро!
Данная ситуация может быть связана с несколькими причинами:
1. Действительно есть проблемы с почками (мочекаменная болезнь, избыточная подвижность почки и так далее), чтобы разобраться показана консультация врача-уролога, УЗИ почек, сдать общий анализ мочи
2. Если боль появляется при определенных движениях, то это может говорить о невралгии, заземлении нерва, просто локализована эта боль в области почки. Тогда консультация врача-невролога в помощь
В любом случае изначально стоит показаться своему доктору акушеру-гинекологу, чтобы она вас осмотрела и исходя из осмотра направила к нужному специалисту.
Здравствуйте, боль может быть связана с почками, в подобных случаях рекомендуется узи почек и мочевого пузыря, ОАМ, моча по Нечипоренко, бак посев мочи и с результатами консультация уролога. Но боль может быть связана с натяжением связок, для нее характерна зависимость от положения. В подобных случаях рекомендуется ношение бандажа, применение обезболивающих
Здравствуйте
Вы уверены , что это почка?
Для дообслелрванич ОАМ, ОАК, уши почек и мочевого пузыря
Консультация терапевта
Если почечные вопросы исключена , консультация невролога для исключения неврологии