Консультация невролога /

Как лечить лордоз шейного отдела ? — вопрос №3081656

Добрый день !уже 4 дня болит шея ,жжение под лопатки,7 позвонок болит ,жжет правое плечо .,боль ноющая ,жгучая не проходит на весь вверх спины .сделала МРТ .
Заключение: Выпрямленный лордоз, незначительная дегидратация межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.
Нерезко выраженная локальная извитость V2 сегмента правой позвоночной артерии. МР-признаки гипоплазии, высокого
вхождения V2 сегмента левой позвоночной артерии в костный канал поперечных отростков шейных позвонков.

есть МРТ шейного отдела и грудного отдела .

Подскажите как лечить,пожалуйста 🙏
Работа стоя,шея в напряжении.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лордоз это физиологический изгиб позвоночника. Это норма, лечить не нужно.
Вероятнее всего вас беспокоит мышечно тонический синдром, в таких случаях мы нащначаем приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Клиент
Татьяна,добрый день !а пилатес подойдет ?
И можно ли силовые нагрузки ?(тренажерный зал )
Невролог, Детский невролог
Пилатес очень хорошо подойдет, и тренажёрный зал тоже, главное регулярно и в конце занятий растяжка)
Клиент
Иглоукалывание (иглорефлексотерапия, акупунктура) это поможет в лечение?
Невролог, Детский невролог
Нет, это мало доказанный метод лечения

Сейчас в период обострения болей НПВС и миорелаксанты.

И по уменьшению болевого синдрома ЛФК обязательно!
И массаж можно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас .Благодарю!)