Гепатит В (+) анализ

Здравствуйте. Муж сдавал пакет анализов перед лазерной коррекцией зрения. Анализ на гепатит В пришёл положительный, в одной лаборатории HBsAg полож и количество 98 при норме меньше 50. Пересдал повторно, снова (+). Прочитала ,что этот анализ может говорить и о остром и о хроническом заболевании. Какие ещё анализы ему сдать перед приёмом инфекциониста? Чтобы сразу назначили лечение. И вопрос как нам быть, я не вакцинирована (в нашем детстве не делали прививки), у нас трое детей- у них есть все прививки по 3шт. Самочувствие у мужа обычное,никаких симптомов, и предположений по заражению тоже нет (операции, половые связи, кровь порезы абсолютно ничего такого), кроме того что был у стоматолога в прошлом году, ходил в барбершоп.

Мочекаменная болезнь
38 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я специалист сервиса "Спроси врача".
Для первоначального обследования при обнаружении HBsAg обычно назначают:
общий анализ крови,
- биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП. ЩФ, альбумин, креатинин, билирубин общий + прямой, фибриноген),
- ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В количественным методом (вирусная нагрузка),
- кровь на HBeAg,
- кровь на anti-HDV (total),
- УЗИ органов брюшной полости,
- эластометрия печени.

Вам и детям сдать кровь на HBsAg, anti-HBs и anti-HBc (total). чтобы оценить необходимость вакцинации против гепатита В.

Ольга Александровна, спасибо большое. Пока ищу врача сдадим анализы. Скажите, можно обратиться к вам онлайн с результатом? Или же лучше очный приём с доктором ?

Добрый вечер! Да, конечно можно обратиться он-лайн.
Но очный приём в любом случае нужен, так как супругу в любом случае нужно встать на учёт и наблюдаться у очного врача.

Ольга Александровна, спасибо большое!