Ожог или раздражение глаз от солнца.
Здравствуйте. Решил позагорать на солнце. Солнцезащитных очков не было с собой, поэтому решил просто закрыть глаза. Спустя минуть 5-7 чувствую, что все равно очень ярко глазам. Прекратил загар. Через некоторое время заменил, что глазам как то дискомфортно и они чувствительны к яркому свету. На вид никаких изменений и покраснений нет. Есть ли повод для беспокойства и надо ли что то делать? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Прямо же на солнце не смотрели?
Маргуба, почти прямо, но глаза закрыты были.
тогда нет поводов для волнений
Здравствуйте! Поводов для волнения нет,если зрение не изменилось, покраснения, дискомфорта в глазах нет. В следующий раз не забывайте о солнцезащитных очках.
Мария, дискомфорт есть небольшой и чувствительность к яркому свету.
В таком случае пока что очки + головной убор (отличный вариант кепка) и в глаза можно увлажняющие капли какие есть под рукой, если есть возможность купить, то вот варианты: артелак, оптинол, хило-комод.
Мария, да я загорал не на юге. У нас по погоде вместо кепки шапку зимнюю уже носить можно. Самое главное хотел спросить скоро пройдет все это?
Принятый ответ
Да, в течение нескольких суток.
Мария,
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Если дискомфорт есть можно в течение недели покапать увлажняющие капли, например, Стиллавит 4 раза в день. Веки являются хорошим защитным барьером для глаз, это и является их основной функцией
Галина, небольшой дискомфорт есть. А Систейн капли подойдут?
Да, вполне подойдут
Если не было прямого контакта глаз солнцем, только через веки нет ничего опасного. Закапайте Визин или его аналоги несколько дней.