Консультация проктолога /

После осмотра проктолога сильная боль — вопрос №3082049

После осмотра проктолога сильная боль
Установил Геморой 3 стадии , трещину
Что делать, боль проходит

800.00 р.

Хирург, Проктолог
Добрый день. Можете прикрепить осмотр проктолога. Проктолог как проводил осмотр, пальцевое исследование, аноскопия? Сейчас есть кровянистые выделения? Боли постоянно или при дефекации? Как давно смотрел проктолог?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Для уточнения прикрепите пожалуйста фотографию осмотра проктолога . С целью обезболивания можно Релиф Адванс до 4 р в день при боли в течение 7 дней . Во время осмотра происходит травматизация слизистой анального канала ( пальцевое исследование или аноскопия), боли могут быть в течение 2-3 дней после приема

Проктолог
Для снятия боли:
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить в стакане 7-10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см. Сидеть в тазике также 7-10 минут).
2. Свечи Релиф Про (содержат лидокаин) - лежа на боку введите ее на1/2 (чтоб не "убежала") и удерживайте, пока не растает.

По поводу лечения самОй трещины общепринятая схема такова:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
2. Мазь (любую из указанных) Ультрапрокт, Проктоседил, Проктогливенол, ввести через наконечник внутрь после ванночки. Лежим 15 мин.

На ночь (обязательно!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки (объем спринцовки - 70 мл) ввести внутрь и полежать 15-20 мин.

Для мягкого стула (при запорах): На ночь - Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды, подождать 2-3 минуты и потом выпить. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные, абсолютно безопасны – разрешены даже при беременности и кормлении, привыкания не дают. Пить 1-2 месяца.
За это время трещина заживает и на ее месте формируется хороший плотный рубец, который больше не порвется.
Если Мукофальк недостаточно смягчает стул, можно добавить сиром Дюфалак – его пьют утром 15-20 мл.
Клиент
Показана операция, боюсь представить боли после нее, если после осмотр такая ужасная
Клиент
Юрий Архипович, подскажите пожалуйста, какая операция наиболее щадящая с меньшим временем реабилитации
Проктолог
Подождите с операцией! Вы что так в операционную рветесь?Думаю, это от незнания.
Лечитесь как написано выше.
Проктолог
Кто решил, что показана операция? Абсолютных показаний к операции нет. Вы решаете, как лечиться!!!
Клиент
Просто геморрой беспокоит уже в течение почти года, лечусь- на время стихает, потом снова
Узлы вообще не уходят
Клиент
Все это проделывала, кроме клизм с ромашкой
Клиент
В течение суток была такая сильная боль, что сидеть и спать не могла, сегодня пила таблетки обезболивающие
Проктолог, Хирург
Здравствуйте.
Что бы ответить на данный вопрос, прикрепите пожалуйста фотографию выписки протокола осмотра проктолога.
Можно конечно предположить, что произошла травматищация, но для этого так же прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.
Можно предположить, что боль связана с анальной трещиной
Хирург
Здравствуйте, наиболее вероятно боль связана с анальной трещиной.
Для облегчения болей сейчас можно нанести мазь Акриол про или Релиф Адванс.
Для рекомендаций прикрепите пожалуйста осмотр проктолога,